Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 08:18
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Эта статья — ответ на статью "Битва за Новороссию: почему аргументы "невмешателей" — ложь и обман" от 17 августа 2014 года Михаила Алхименкова. "В запальчивости и момент крымской эйфории Путин сказал, что Россия русских не сдаёт, не бросает на произвол судьбы. Что стоит только возникнуть угрозе жизни русского, российского населения, нарушению его прав и свобод, — Россия имеет полное право ввести войска для его защиты. (Слово — не воробей. Вылетит — не поймаешь). Новая Россия, в лице пассионарных его лидеров и населения Донбасса, поверила "железному" слову ВВП (ведь не нарушает же он слово, данное семейке Ельцина и его олигархическому окружению...) и пошла по легитимному Крымскому пути: общенародный референдум — провозглашение независимости — Конституция — создание органов новой власти на всех уровнях. То есть, путь, законней которого, ничего более не существует. Все знают, что произошло далее. ВВП дал задний ход и стал играть в молчанку, прогибаясь под американцев и Запад. При этом ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Альшевский | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну". Подруга улыбается, но при этом заметно, что она именно что напугана, она не понимает, как это возможно, и как это могло произойти с ней самой. "Может, им там что-нибудь распыляют?" - неуклюже продолжает шутить она. - "Ведь не может же быть, чтобы это было просто так?" Однако же - может. Да, именно так оно и работает. И действительно уж никак не телевизор ломает людей. Давит и переламывает психику именно что сама среда, именно что само социальное окружение. Телевизор в данном случае всего-навсего усилитель, причём, усилитель совершенно не обязательный. Который и так существующий массовый психоз ли ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Альшевский | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

1. Политическая ситуация в Новороссии и Малороссии в марте-октябре 1917 г. Сразу после Февральского переворота и свержения законной российской монархии, в марте 1917 г. лидеры подпольной партии украинских самостийников и либералов из «Товарищества украинских прогрессистов» М.С.Грушевский Е.Х.Чикаленко, С.А.Ефремов и Д.С.Дорошенко совместно с украинским эсдеками, которых тогда возглавлял В.К.Винниченко, провозгласили создание Украинской Народной Республики и создали в Киеве Центральную Раду УНР, которая взяла на себя функции «государственного парламента». Тогда же председателем Центральной Рады был избран хорошо известный идеолог малороссийского сепаратизма профессор М.С.Грушевский, которого в современной украинской историографии высокопарно именуют первым «президентом» самостийной Украины. Между тем, среди членов УНР не было, да и не могло быть единства взглядов относительно будущего статуса, провозглашенной ими Украины. В частности, члены «Братства самостийников» во главе с ярым ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Альшевский | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Александр Дугин о границах решений и природе колебаний Владимира Путина. Опубликовано в "Свободной прессе" 13 августа 2014 г. ЦЕЗАРИЗМ В терминологии Антонио Грамши режим, существующий в современной России, совершенно точно определяется понятием "цезаризм". Грамши имеет в виду под этим следующее. Мировая капиталистическая система описывается им на трех уровнях — экономическом (базис), политическом и интеллектуальном (оба относятся к надстройке). Экономика — рынок. Политика — буржуазные правые или левые партии. А интеллектуализм представлен носителями гегемонии, то есть такого дискурса, который направлен на укрепление буржуазных норм, принципов, протоколов и кодексов. Гегемония, по Грамши, относительно автономна и от экономики и от политики. Интеллектуалы, которые способствуют установлению капиталистической гегемонии, могут находиться в обществе с неразвитым рынком и отсутствием устойчивых буржуазных партий. Носители гегемонии присягают Капиталу как принципу, идее. Такие интеллектуал ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Альшевский | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

БУДЬ НАСТОРОЖЕ! Владимир Кожемякин, "АиФ": Светлана Евгеньевна, в чём сегодня главная угроза обществу? Замена населения в стране — российского народа на мигрантов? Замена морали и нравственности на идеологию общества потребления "купи-продай", "каждый сам за себя", "человек человеку волк"? "Толерантность" к меньшинствам? Светлана Савицкая: Угроза в том, что происходит вымывание российского народа самых разных национальностей с его территории. И конкретно русских — с их родины. Жители Кавказа и Средней Азии заполонили не только крупные города, но даже маленькие отдалённые посёлки и деревни. Эта волна топит Россию. Как её контролировать? С мигрантами понятно: они не наши граждане. Когда-то, может, они и были жителями одной с россиянами страны, но теперь стали совсем чужаками, и они знают, что в случае чего их просто вышибут. С ними можно как-то справиться: ввести загранпаспорта, квоты, потихоньку всё урегулировать. А горячие джигиты с Северного Кавказа находятся в РФ на законных основа ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Альшевский | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

После распада Советского Союза спор между левыми и правыми экономистами в России обычно ведется на предмет того, каким должен быть капитализм. Левые утверждают, что необходимо существенное государственное регулирование экономики, серьезные вложения в социальную сферу, предлагают сочетать плановые и рыночные начала (индикативное планирование). Правые, напротив, настаивают на том, что государственное регулирование снижает эффективность экономики (провалы государства), а поддержание социального обеспечения на высоком уровне негативно сказывается на производительности труда. Но мало кто поднимает вопрос о том, а возможен ли вообще капитализм в будущем? Или он является временной социально-экономической формацией изжившей себя. Даже представители такой партии как КПРФ рассуждают вполне по капиталистически, а "коммунизм", "социализм" и иные термины из арсенала левых используют в рекламных целях. Несколько десятилетий назад на Западе была популярной теория конвергенции капитализма и социализ ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Альшевский | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Введение нового этапа экономических санкций против России официально объявлено. Хотя сам разрыв России с Западом после Крыма был предопределен, все же оставалось неясным, начнется ли политическая и экономическая война только с США или же со всем западным блоком, с какой скоростью будет идти обострение отношений — и прочие немаловажные, хотя на самом деле и не решающие детали. Вследствие этого у части российской политической и бизнес-элиты оставались надежды на то, что разворот к самостоятельному развитию России еще можно будет если не предотвратить, то как минимум сделать более осторожным, а значит, и обратимым. Они сами выдумали идею о том, что якобы Путин просто хочет «зафиксировать прибыль с Крымом», «поднять статус России» — а значит, есть шанс на то, что Запад побесится, поугрожает, но потом смирится с тем, что назад возврата нет. Ну, а Путин отступится от Новороссии, перейдя к экономическим методам борьбы за Украину. И все в целом рано или поздно успокоится — и можно будет, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Альшевский | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

А я вот тут составил для вас краткий путеводитель по ответным санкциям, которые может ввести Россия в разрезе разных отраслей экономики (на самом деле очень даже не краткий – больше 10 тыс. знаков). Предупреждаю. Это текст – провокация. Я решил представить себя на месте Путина и написал разухабистую инструкцию так сказать по ответным мерам. Где будет больно России и где Россия может сделать больно Западу. Итак, судя по новостям, санкции добрались до Сбера с ВТБ, а Европа проводит стресс-тесты на предмет отказа от российского газа и запускает секторальные санкции. Думаю, это та самая точка невозврата, после которой начнется переход к мобилизационной экономике и закрытию страны. Договориться, сыграть на противоречиях уже не получится, а значит, хватит уже изображать из себя грушу для битья. И тут появляется большое поле для ответных мер, не все из которых, кстати, объективно так уж плохи для России. Давайте окинем хозяйским взором отечественную экономику и подумаем насчет «ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Альшевский | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Пока в Донбассе идет освободительная война против фашизма, до некоторых никак не дойдет, что это касается каждого из всех тех, кто считает себя русским. Можно сказать и сильнее: сегодня русский — это тот, кого касается война в Донбассе. Тот, кого она не волнует, уже не русский. А в чем, скажите, может проявляться эта русскость, если в Донбассе убивают людей за то, что они хотят остаться русскими, а кто-то в России (и не только) заявляет: а мне какое дело? лишь бы у нас не стреляли? Это предатель — вот кто это такой. Он точно так же заявит, если начнут бомбить какой-нибудь город в России. Его это не касается. "Лишь были б желуди, ведь я от них жирею", — эти слова из басни Крылова как раз тут подходят. Война в Донбассе лишь по своему проявлению гражданская, но по содержанию она ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, освободительная. Значит, тот, кого она не волнует, прямо подписывается под тем, что Отечество у нас разное. А косвенно — что от России можно отделить кусок территории (как это сделали с Донбассом ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Альшевский | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

В Восточной Европе продолжают исчезать русские памятники. Главным образом, это памятники победе советских войск во Второй мировой войне, памятники солдатам-освободителям, которые при сносе обычно называют памятниками советской оккупации. Прибалтика освободилась от наиболее заметных памятников уже давно. Очередь дошла до Польши. Другие страны тоже мало-помалу следуют этой тенденции. Украину в этом процессе занимает лидирующие позиции. Памятники разрушаются или раскрашиваются в националистические цвета, георгиевская (она же гвардейская) ленточка - один из символов советской победы - из почетного знака превратилась в предмет преседований. Уничтожаются памятники В.И.Ленину — государственному деятелю, который определил границы современной Украины, присоединив к ней более половины земель. Но Ленин воспринимается на Украине не как даритель территорий, а как большевик, русский вождь, что означает - оккупант, москаль, кацап, вождь капапов. Уничтожение памятников — это изгнание из страны воспо ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Альшевский | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz