Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 19:23
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 22 » Президент Медведев внес в Государственную Думу проект поправок в федеральный закон "О политических партиях"
23:47
Президент Медведев внес в Государственную Думу проект поправок в федеральный закон "О политических партиях"
Президент Медведев внес в Государственную Думу проект поправок в федеральный закон "О политических партиях", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Проект направлен на реализацию положения послания президента РФ Федеральному Собранию от 12 ноября 2009 года, касающегося наделения политических партий, не представленных в законодательных органах государственной власти, правом как минимум один раз в год участвовать в заседаниях этих органов.
Законопроектом предусматривается, что политические партии, не представленные в ГД, вправе не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании палаты.
Аналогичным образом регулируется данный вопрос и в отношении политических партий, не представленных в законодательном (представительном) органе госвласти субъекта РФ. Такие партии вправе не менее одного раза в год участвовать в пленарном заседании этого органа.
Вопросы, рассматриваемые на таком пленарном заседании, порядок их рассмотрения, а также порядок участия в заседании указанных политических партий определяются соответственно регламентом ГД, законом субъекта РФ и (или) регламентом законодательного органа субъекта РФ.
Могут проводиться специальные пленарные заседания, посвященные рассмотрению предложений и сообщений указанных политических партий по разным вопросам общественно-политической и социально-экономической жизни. Эти партии также могут принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, рассматриваемых на пленарных заседаниях (например, рассмотрение проекта бюджета или отчета о его исполнении).
На пленарное заседание ГД приглашаются все не представленные в ней партии, а на пленарное заседание законодательного органа субъекта РФ - все не представленные в этом органе партии независимо от того, действуют ли на территории субъекта их региональные отделения. Неучастие политической партии в пленарном заседании не является основанием для проведения дополнительного пленарного заседания с ее участием.
Просмотров: 795 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz