Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 20:23
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 20 » Д.Медведев подписал два антикоррупционных указа
12:52
Д.Медведев подписал два антикоррупционных указа

Д.Медведев подписал два антикоррупционных указа    http://antiotkat.ucoz.ru

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня два указа, направленных на борьбу с коррупцией. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, один из документов называется указ "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации", сообщила пресс-служба главы Российского государства.

 

В соответствии с федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997г. "О правительстве Российской Федерации" и федеральным законом от 25 декабря 2008г. "О противодействии коррупции" президент постановил утвердить прилагаемое Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей РФ, и лицами, замещающими госдолжности РФ, и соблюдения ограничений лицами, замещающими госдолжности РФ.

 

Руководителям федеральных государственных органов до 1 ноября 2009г. поручено принять меры по обеспечению исполнения Положения, утвержденного настоящим указом.

 

На президиум Совета при президенте РФ по противодействию коррупции возложены функции комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих определенные государственные должности РФ, и урегулированию конфликта интересов.

 

В прилагаемом к указу Положении определяется порядок осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с указом президента РФ от 18 мая 2009г. N558 гражданами, претендующими на замещение определенных государственных должностей РФ; достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами при назначении на государственную должность РФ в соответствии с нормативными правовыми актами РФ; соблюдения лицами, замещающими государственные должности РФ, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими должностных обязанностей, установленных Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997г. "О правительстве Российской Федерации", другими федеральными конституционными законами и федеральными законами. Проверка осуществляется управлением президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам по решению руководителя администрации президента РФ, председателя президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции или заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ, члена президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

 

Решение принимается отдельно в отношении каждого гражданина или лица, замещающего госдолжность РФ, и оформляется в письменной форме.

 

Основанием для проверки является письменно оформленная информация о представлении гражданином или лицом, замещающим госдолжность РФ, недостоверных или неполных сведений, представляемых им в соответствии с настоящим Положением, или о несоблюдении лицом, замещающим государственную должность РФ, установленных ограничений.

 

Такая информация может быть предоставлена правоохранительными и налоговыми органами; постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями; Общественной палатой РФ.

 

Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

 

При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

 

При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении лицом, замещающим госдолжность РФ, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов либо установленных ограничений, материалы проверки представляются в президиум Совета при президенте РФ по противодействию коррупции, выполняющий функции комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих государственные должности РФ.

 

Второй президентский указ носит название "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" и также направлен на борьбу с коррупцией.

Просмотров: 717 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz