Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 09:57
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 2 » Есть такая профессия - Родину продавать
12:48
Есть такая профессия - Родину продавать
 
Есть такая профессия - Родину продавать

               

      Нервные требования президента Медведева форсировать приватизацию крупнейших российских предприятий и его недовольство малыми по его мнению объёмами выставляемых на продажу активов, выглядят несколько странно. 
      Сегодня, к примеру, объявлено, что "...Россия намерена продать в 2012-13 годах 10 процентов компании "Алроса", одного из крупнейших производителей алмазов в мире. Об этом заявил министр финансов и глава наблюдательного совета "Алросы" Алексей Кудрин..." Днем ранее сообщили о том, что РЖД сбрасывает в свободную продажу 50 дочерних предприятий. Прекрасно выглядят перспективы по раздербаниванию "Ростелекома" и так далее.
     Да, безусловно, государство - совершенно неэффективный собственник. Частный владелец рачителен и эффективен. Правда, во время кризиса эффективных менеджеров приходится спасать и вытаскивать за счёт бюджета - но кризисы приходят и уходят, да и бюджет никуда не девается - нужно будет - и еще вольют сколько нужно.
Вопрос в другом. Вопрос в том, что на фоне непонятной судьбы доллара продавать важнейшие российские предприятия за непонятно что - это, простите, уже даже не преступление. Это такая нормальная диверсия. Вся разница в том, что правильный диверсант подползает ночью, трудится, пыхтит, отвлекает собачек и с помощью хитромудрых приспособлений ужом проникает через бдительную охрану. Здесь же всё делается открыто, днём и под громкие аплодисменты алчно облизывающихся.
Хотя суть одна и та же - диверсия. Уничтожение. Государство в итоге останется с резаной бумагой в подворотне, а алчно хлопающие - с собственностью.
      Я смиренно целиком и полностью соглашаюсь с экономическими выкладками видных либеральных деятелей, которые доказывают, что продавать нужно срочно и сейчас. Очень срочно и прямо сейчас. Туши вокзал, трамвай уходит! Но вот вопрос - зачем продавать базовые и инфраструктурные российские предприятия фактически перед крахом мировой валютной системы (по крайней мере, таковая вероятность реально существует) за эту самую валюту, которая весьма возможно, скоро не будет стоить и кирпича на каждом из этих предприятий - мне непонятно.
      Кстати, мне почему-то кажется, что и белорусский кризис имеет ту же причину - не зря Батька так упорно говорит о его инспирировании извне (намекая при этом на наших российских олигархов). Очень уж хочется за фантики отхватить бонусом еще и белорусскую промышленность. До кучи.

      http://www.newsland.ru/News/Detail/id/749807/cat/42

Просмотров: 590 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz