Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 15:12
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » ФОРСАЙТ-АПОКАЛИПСИС
12:57
ФОРСАЙТ-АПОКАЛИПСИС
Проект «инновационного» будущего России( «форсайт-проект»), которое готовят ей либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети…
Давно известно: «Дети – наше будущее». А значит, какими будут дети, таким будет и будущее. С этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. И вот на всемирной выставке научных достижений «ЭКСПО-2010» от имени России в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». Причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «Детство-2030».

Здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. Форсайт (от англ. Foresight — «взгляд в будущее») — довольно-таки распространенная технология в США и во многих странах Европы. Ее основной смысл — мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. Так вот, запущенный в России апреле 2008 года по инициативе Общественной палаты РФ и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «Мое поколение» при участии Международной методологической ассоциации первый в России форсайт-проект «Детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.

Полный текст: http://newsland.ru/Blog/View/user/1043431/id/83530/?from=toolbar  

Просмотров: 1007 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
5 Альшевский  
0
На сайте Минздравсоцразвития РФ был опубликован законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Предлагаемый законопроект может нанести непоправимый ущерб жизни российского общества, привести к нарушению прав граждан и семей. Считаю своим гражданским долгом потребовать, чтобы в него были внесены изменения, исключающие эти нарушения.
1) Я настаиваю на исключении из определения понятия «здоровье» в ст. 2 законопроекта «полного физического, душевного и социального благополучия», поскольку предлагаемое в проекте определение даст законное основание отнимать детей у бедных и социально незащищенных семей на основании 77 статьи действующего Семейного Кодекса РФ. Циничная и противоестественная практика отнятия детей «за бедность», уже имеющая место в России должна быть прекращена, а не поддержана.
2) Я требую сохранения нормы действующего закона, дающей родителям и членам семьи больного ребенка, находящегося на лечении в стационаре, право пребывать с ним на протяжении всего времени лечения, независимо от возраста ребенка.
Больные дети особенно нуждаются в психологической поддержке родных, защищающих их права. Бесчеловечно лишать их этой поддержки и защиты. Отсутствие родителей больных детей уже приводило к трагическим ситуациям в больницах. Забота о благе ребенка и его правах важнее любых доводов за ограничение права родителей быть с больными детьми. Это право должно быть сохранено в полном объеме.
3) Именование новорожденного в ст. 49 законопроекта «продуктом зачатия» оскорбляет достоинство человеческой личности и совершенно недопустимо. Я требую, чтобы оно было заменено уважительным словом «человек».
4) Я поддерживаю поправки к законопроекту, предлагаемые Межрегиональной общественной организацией «За права семьи» (текст поправок в сети Интернет: http://dl.dropbox.com/u/6853107/minzdrav_popravki.doc ).
Настаиваю, чтобы эти поправки были внесены в законопроект, а права, защищаемые ими, учитывались и не нарушались в дальнейшей работе над законопроектом.

4 Альшевский  
0
Примерный образец заявления
Министерство здравоохранения и социального развития РФ
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
КОПИИ:
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
Комиссия по охране здоровья и экологии Общественной палаты РФ
125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1
Комиссия по социальным вопросам и демографической политике
Общественной палаты РФ
125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1
От Сидоровой Марии Петровны
195333, г. Санкт-Петербург
Ул. Конющенко, д. 6. кв. 11
Уважаемые господа!
30 июня 2010 года на сайте Минздравсоцразвития РФ был опубликован для общественного обсуждения законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Законодательство в сфере здоровья имеет особое общественное значение, непосредственно затрагивая права всех граждан России и жизнь российских семей. Принятие несовершенных, нарушающих права граждан законов в этой области совершенно недопустимо.
В своем нынешнем виде предлагаемый законопроект может нанести непоправимый ущерб жизни российского общества, создавая условия для серьезных нарушений прав граждан и прав семьи. Считаю своим гражданским долгом потребовать, чтобы в него были внесены изменения, исключающие эти нарушения.
1) Я настаиваю на исключении из определения понятия «здоровье» в ст. 2 законопроекта «полного физического, душевного и социального благополучия», поскольку предлагаемое в проекте определение даст законное основание отнимать детей у бедных и социально незащищенных семей на основании 77 статьи действующего Семейного Кодекса РФ.
Циничная и противоестественная практика отнятия детей «за бедность», уже имеющая место в России должна быть прекращена. Недопустимо давать новые «законные» основания для нее, вводя подобное определение здоровья.
Я также требую внесения в п. 3 ст. 50 указания на то, что ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, не могут помещать в больницу насильно, против воли его родителей.
2) Я требую сохранения нормы действующего закона, дающей родителям и членам семьи больного ребенка, находящегося на лечении в стационаре, право пребывать с ним на протяжении всего времени лечения, независимо от возраста ребенка, и настаиваю на том, чтобы ст. 47 законопроекта была изменена в соответствии с этой нормой.
Больные дети особенно нуждаются в психологической поддержке родных, в людях, которые будут заботиться о защите их прав во время лечения. Недопустимо, жестоко и бесчеловечно лишать их этой поддержки и защиты. Отсутствие родителей больных детей уже не раз приводило к трагическим ситуациям в российских больницах. Забота о благе ребенка и его правах гораздо важнее любых доводов в пользу ограничения права родителей на пребывание с больными детьми. Это право должно быть сохранено в полном объеме.
3) Я считаю, что именование новорожденного в ст. 49 законопроекта «продуктом зачатия» оскорбляет достоинство человеческой личности и совершенно недопустимо.
Конвенция ООН о правах ребенка говорит о необходимости правовой защиты ребенка «как до, так и после рождения». Ст. 21 Конституции РФ указывает на обязанность государства защищать достоинство каждой личности – в том числе и личности новорожденного ребенка. Я требую, чтобы оскорбительное наименование «продукт зачатия» было заменено уважительным словом «человек».
4) Я поддерживаю все поправки к законопроекту, предлагаемые Межрегиональной общественной организацией «За права семьи» (текст предлагаемых поправок в сети Интернет: http://dl.dropbox.com/u/6853107/minzdrav_popravki.doc ).
Выражая свою гражданскую позицию, я требую, чтобы эти поправки были внесены в законопроект, а права семей и граждан, защищаемые ими, учитывались и не нарушались в дальнейшей работе над законопроектом.
В соответствии со ст. 5 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ на мое обращение прошу выслать по указанному мной адресу.
Подпись (расшифровка подписи).

3 Альшевский  
0
Адреса для обращений граждан:

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
(электронная приемная: letters.kremlin.ru)

В Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
(электронная приемная: http://www.minzdravsoc.ru/reception/form )

В Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
(электронная приемная: www.duma.gov.ru/letter_pr.html – обязательно укажите в поле «Адресовано» – «по охране здоровья»)

В Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
(электронная приемная: www.duma.gov.ru/letter_pr.html – обязательно укажите в поле «Адресовано» – «по вопросам семьи, женщин и детей»)

В Общественную палату РФ
125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1
(электронная приемная: eis.oprf.ru/treatments/send)


2 Альшевский  
0
http://domrebenok.ru/2010....e-kamni -novogo-zakona-o-zdorove.html

1 Альшевский  
0
Образцы заявлений и адреса обращений здесь: http://domrebenok.ru/2010....e-kamni -novogo-zakona-o-zdorove.html

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz