Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 23:42
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 18 » Медведев рассказал парламетариям о русском характере.
02:02
Медведев рассказал парламетариям о русском характере.

Мы должны уделять внимание нашей национальной культуре. Но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально. И об этом должно быть не стыдно говорить. Русские вообще являются самым большим народом нашей страны, русский язык является государственным, русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны. Сидящие в этом зале представляют разные культуры, но значительная часть — это представители русской культуры. И нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера. И не потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной — по сути создали нашу страну. Какие это черты? Ну, это понятные вещи абсолютно. Это терпимость, отзывчивость, умение уживаться вместе с соседями, строить совместное государство, уверенность в себе. Но и конечно, как следствие, известные всем великодушие, широкий взгляд на вещи, на свою историю и историю других. Вот, наверное, именно в этом и проявляется русская традиция и русский характер.

«Русская культура толерантна к культурам всех других этносов, населяющих нашу страну. Вообще, когда представители нашего государства попадают за границу, их всех называют русскими. Русскими по определению. Русскими даже являются выходцы из стран СНГ, которые говорят на русском языке, они тоже русские».

Русские, между тем, по-прежнему остаются одним из самых разделенных народов в мире. Более 25 миллионов человек живут сегодня за пределами России. Государство, на встрече это было особо подчеркнуто, должно заботиться и о них.

«Мы считаем, что все-таки необходимо создать должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав русских за рубежом. У нас есть уполномоченный по правам человека, у нас есть уполномоченный по правам ребенка, уполномоченного по защите прав русских не было ни при одном президенте. И этот шаг объективно будет свидетельствовать о том, что любая попытка дискриминации по отношению к нашим гражданам, будет иметь оценку на высшем политическом уровне нашего государства». 

Читать полностью http://www.vesti.ru/doc.html?id=421180&cid=58

Просмотров: 614 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz