Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 13:17
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 2 » Ответ русского человека на обращение к народному фронту
07:56
Ответ русского человека на обращение к народному фронту

Прочитав обращение к общероссийскому «народному фронту», решил высказаться в отношении некоторых не понятных для меня его принципов и постулатов, терминов, слов и понятий. Я, русский человек, так и не понял, что за общность организуется из общественных организаций под флагом народа и для достижения каких целей.

В ближайшее время в стране предстоят выборы, как в государственную думу, так и президента России, в связи, с чем обострилась борьба между существующими политическими «элитами». Казалось бы, что ничего нового не происходит, мы через это проходим каждые четыре года уже на протяжении последних двадцати лет, наступает день выборов, мы идём на избирательные участки и голосуем, или не идём и не голосуем, в зависимость от нашего отношения к данной «демократической» процедуре, после чего жизнь течёт в  прежнем русле и ни чего по большому счёту в нашей жизни не меняется, так как от нас ничего особо и не зависит.

Но мы смеем предположить, что на данном историческом этапе дела обстоят несколько иначе.

Во-первых, той силе, которая возьмёт на себя ответственность по управлению Россией в ближайшее время придётся столкнуться с неумолимо надвигающимся всемирно-экономическим кризисом и крайним обострением ситуации на всей планете, прелюдию к которому мы наблюдаем сейчас на Ближнем Востоке, а так же попыткой втянуть Россию в различные региональные и возможно мировые конфликты. (Не факт, что «придётся столкнуться».  Скорее всего будет мягкое соединение с той ситуацией, которую они создают вот уже 500 лет. Россия интегрирована в мировое сообщество и финансовую систему. Это их воля, их желание и результат их усилий. Всё это им нужно! При этом управление Россией они возьмут на себя, а ответственность за результаты своего правления оставят Вам. Неужели не понятны отношения «вершков» и «корешков»?)

Что предъявляет особо жёсткие требования как к самим управленцам государственного уровня значимости, в плане их профессиональной квалификации и моральных качеств, так и к концепции развития России которой они будут придерживаться на данном историческом этапе. А, следовательно, и степень ответственности их за судьбу Отечества и перед народом, и перед потомками возрастает многократно.

(Вполне очевидно, что квалификация и мораль их полностью соответствуют решению поставленных перед ними задач. Что бы не питать иллюзий, - с ответственностью (перед кем? Каким народом?) всё понятно. Отечество же у общечеловеков довольно специфическое (вся галактика), и о своих потомках они наверняка подумали, - очень сильно об этом, наверняка беспокоиться не стоит).

Возрастает степень ответственности и у самого народа, вне зависимости от того, останется ли он безответственно безучастным к протекающим процессам в стране и в Мире, как это происходило на протяжении последних десятилетий, или же пробудится от многолетней спячки и примет деятельное участие в грядущих политических событиях. 

(Нет, здесь ничего не возрастает. Давайте определимся, о каком народе идёт речь? Татары, якуты или дагестанцы? Кто из них спит и безучастен к процессам в Мире? Понятно, - что безответственным не останется ни один из существующих народов, - набравших суверенитета столько, сколько не в состоянии унести. Участный он, или безучастный, спящий он или бодрствующий, - цена этим «мирным народам» - пятак, - вместе с копытами. Многие понимают, что даже если очень быстро передвигать ноги мертвецу, он всё равно очень быстро не побежит. С таким же успехом можно читать мантры или продолжать заклинания о «пробуждении» и т.д. Прекрасно и аналитично подмечено, что Россию пытаются втянуть в Мировые и региональные конфликты, что бы её ослабить или уничтожить. До селе не существующую в России Русскую Нацию, различные силы, так же усиленно пытаются втянуть в местные, региональные, межгосударственные и Мировые конфликты, точно с такой же целью. Более того, - несмотря на то, что официально такой нации в России нет, - на неё в перспективе и намерены свалить всю ответственность за предстоящую бойню и плохие события).

Во-вторых, мера понимания как глобальных, так и частных процессов нашим обществом неуклонно повышается, а вместе с ней возрастает и сила, которую оно собой представляет. В своё время это явление Салтыков-Щедрин описал так - «Мужик даже не боится внутренней политики, потому просто, что не понимает её. Как ты его не донимай, он все-таки будет думать, что это не "внутренняя политика”, а просто божеское попущение, вроде мора, голода, наводнения с тою лишь разницею, что на этот раз воплощением этого попущения является помпадур. Нужно ли, чтобы он понимал, что такое внутренняя политика? — на этот счёт мнения могут быть различны; но я, со своей стороны говорю прямо: берегитесь господа! потому, что как только мужик поймёт, что такое внутренняя политика — n-i-ni, c’est fini! (кончено)»

(Прекрасная и очень древняя фраза, на данном историческом этапе. О каком «мужике» тогда шла речь? Не о русском ли мужике, Российской Империи? Когда был русский Царь, русское правительство, русская армия и русские интересы. Куда сегодня пришить эти атавизмы? Возьмите их себе безвозмездно, – т.е. даром, - «кто сколько сможет унести». Тем более, что у Вас есть «общество». Д.Сорос «мечтает» и печётся об «открытом обществе» или «гражданском», «социалистическое» недавно закончилось. У Вас оно какое? И сила его возрастает? В одной Москве азербайджанцев больше чем в Баку, татар больше чем в Казани, - ваше общество где-то там рядом? И оно действительно Ваше? Наши Вам поздравления – вы очень сильны. Но у нас другая шкала ценностей, целей и ориентиров. Ценность того, нашего мужика и сегодняшнего вашего общества для нас совершенно разные. Оплачивать интересы вашего «общества» мы не согласны. Более того, - мы тяготимся вашим обществом и возражаем против внутренней политики вашего государства. Мы вообще считаем, что такое ваше государство и общество, - не жизнеспособны,  паразитарны и живут они, в основном, за наш счёт.)

В-третьих, власть это не вывеска на кабинете, а реализуемая на практике способность управлять процессами в обществе, а управление это информационный обмен между объектом управления, находящемся в некой среде, и управляющим субъектом. То есть любой власти, в том или ином виде, необходима поддержка и одобрение народа, на голом диктате «элит» далеко не уедешь, сметут.     

(Предполагаю, что государственная власть и власть в обществе, - суть разные понятия и процессы там разные. Так кто же в Россионии объект, а кто субъект управления? Кто далеко уехал вот уже за 3 000 лет? И кто всё это время в России и СССР «метёт»? Кто субъект международных правоотношений, - Русский Народ, - сначала мягко перевел в объект управления, а потом и вообще вычеркнул из семьи братских народов, заявив, что его не существует. «Русский – это прилагательное к любому существительному». Кто украл нашу государственность, самосознание, идентичность, самоидентификацию, историю, культуру и т.д., а сейчас претендует и на ментальность, и на самоназвание? Какие существительные от нашего имени подписывают контракты, объявляют войны, революции и пляшут на всех придуманных праздниках и телевизионных экранах, - во время чумы?)

Чему может быть свидетельством вся наша история. Пока монархия принималась народом, как единственно возможный порядок жизнеустройства России, она существовала, стоило только народу в этом усомниться, и монархия почила в обозе.        (Да ну? Народ усомнился? И перебил сам себя аж 20 млн и обездолил 40 млн.? Наверное возможны и варианты!)

Крах СССР и отстранение от власти КПСС так же было вызвано полным разочарованием народных масс той политикой, которую она проводила. А с каким энтузиазмом большинством, на начальном этапе, были поддержаны «демократические» реформы, но быстро наступило прозрение, и Ельцин был вынужден уйти.

(Кем он был вынужден? Какими очарованными массами? Руцкой или Хасбулатов подняли эти «массы». Очарование, разочарование, ослепление, прозрение, массы, личности - это различные термины, слова и понятия, очень часто применяются не корректно. Энтузиазм демонстрировало большинство населения? Это «население», «массы» и дальше будут демонстрировать различные свои эмоции, в зависимости от того за какую ниточку дёргают кукловоды-жванецкие. Состояние такого «населения» никого, по большому счёту, не беспокоит. Территорию можно населить кем угодно. Чему может быть свидетельством вся наша история. Прекрасная фраза, - пока есть история.)

Во время первых двух сроков правления Путина эта поддержка народа у него тоже была, но она была безсознательной, основанной на простом доверии и поэтому не представляла серьёзной силы.

(И я о том же, такое безсознательное, «простое доверие» стадо демонстрирует уже 3 000 лет, и это очень серьёзная сила. Люди за это платят своими жизнями. Чему может быть свидетельством вся наша история.)

Но реальную политику, возможно проводить, только опираясь на реальные силы, по-этому до тех пор пока народ не будет представлять из себя эту силу, выбора у любой власти не будет, как только опереться на существующие «элиты» внутрии страны или за её приделами.

(Прекрасно сказано, но много разных смыслов. У политика выбор есть всегда, и не обязательно опираться, можно эффективно использовать, как силу, так и слабость. Это называется Ки-ай-ки. Оккупационная власть «поляков», в очередной раз засевших в Московском кремле, использовала, использует и будет использовать и различные народы, и зарубежные элиты, и местную «пятую колонну». Что тут не понятного и где тут откровение? Ничего нового здесь нет, чему может быть свидетельством …..)

Не было его и у Путина, поэтому им проводилась очень сложная игра, выражающаяся в необходимости сохранить лояльность «элит», за счёт предоставления им больших преференций, и различных частных уступок Западу, и проведение политики в интересах России, а это, зачастую, вещи просто не совместимые

(Вот здесь нужно бы определиться с системой и иерархией ценностей у самого Путина. Пока мы их не знаем. Если он в рамках «преференций и уступок Западу» хочет «под дурика», в обход русского самосознания, положить Русскую Нацию под нож, –          «в интересах России», то Русской Нации этого, в очередной раз, не нужно, тем более, что такой нации в России давно уже нет, да и «Россия, не для Русских». Есть не менее достойные и вполне существующие, проснувшиеся нации: татары, якуты, дагестанцы и т.д. Согласно теории игр, - это и есть «выбор Путина» (вернее тех «игрунов», которые стоят за его спиной). Пускай новоявленные суверены и повоюют за интересы России. И.В.Сталин связал свою судьбу с русским народом, он выиграл ВОВ, сказал ему особое спасибо и сохранил СССР. Путин пускай спасает Россию, но без русского народа. Посмотрим, кто и с кем совместим, - зачастую.)

Одновременно предоставлена возможность всем слоям  общества анализировать и оценивать, как действия «элит», так и искусство возможного Путина в их окружении.

Пришла пора, когда дальше опираться исключительно на сложившуюся «элиту», предусмотрительно загнанную в «стойло» «Единая Россия», и сохранить поддержку народа одновременно невозможно, тем более в условиях, когда народ демонстрирует понимание и истории, и текущих процессов выше, чем «элиты». Подтверждением служит тестирование в ходе «суда времени» и во время последних региональных выборов.

Понимает это и сам Путин, и именно этими обстоятельствами вызвана его инициатива по организации «Общероссийского народного фронта». И даже если допустить, что это всего лишь популистский ход, в надежде набрать вистов перед выборами, то если сила народа окажется реальной, политик, опёршийся на неё раз, поневоле окажется её заложником. (Да ни факт, - нигде он не окажется. Всё в этой фразе зыбко, спорно и не реально. Сама собой, «сложившаяся» элита, - не складывается. Её кто-то скрупулёзно формировал. «Сад растёт сам?» О каком народе-то, или слоях общества, идёт речь? Дагестанцах? Или китайцах? Почему «если сила окажется реальной»? Любой реальный народ априори имеет реальную силу (в джоулях или в лошадиных силах). В центре СПб, на стенах домов, я читал лозунги, «Кавказ – сила, Россия – говно».  В социуме сформировано устойчивое мнение, что Россия является местом сбора результатов жизнедеятельности всех братских народов СНГ и результаты эти делятся очень специфически и не справедливо. Это определённая аналитика взаимо-перетекающих друг в друга смыслов, энергий и понятий. Специалисты по утилизации отходов жизнедеятельности однозначно заявляют, что оба этих понятия, - составляют ресурсы России. Кто-то такую ситуацию долго создавал и наконец создал. Мы хотели бы знать «кто виноват?» и «что делать?» Всем понятно, что как и стратагемы, любые опоры в политике вполне можно менять, - безо всяких залогов. Политика мировой банковской системы вообще демонстрирует нам выдачу кредитов под залог убытков и не обеспеченных долговых обязательств. В элиту России всплыла антинародная пена. Если «подонки» общества усиленно изображают из себя «сливки», - то это обман и безнравственная карикатура. Именно из-за этого, второго закона термодинамики, Мир динамичен, а не статичен. Например, своё масонство В.В. Путин так же сменил уже несколько раз. То был возле «Мамы», а теперь вот и к «Папе» притулился. Ну и что тут такого? И.В. Сталин заключал договора и с Адиком, и с англосаксами, и с пиндосами. Это с истеричной мелочью не получается договориться, а с серьёзными, мировыми «игроками» всегда можно. Мы, Русская Империя (Цивилизация) и с нами все хотят иметь дело. Только вот торгуют нашими интересами – пигмеи и моральные уроды.)  

Но для этого необходимо действительно быть силой, а не аморфной массой. Нужно чёткое понимание: сложившейся ситуации, как в стране, так и в Мире; глобальных целей на будущее - к чему стремиться и последовательность шагов для их достижения. И воля, - без воли никуда.

(А кому всё это нужно? И нужно ли? Кто ВЫ, какие Ваши цели и пути её достижения? Какая у Вас ресурсная база? Всё озвученное - вполне обходимо и целей для Нас -              не представляет. Хотите быть силой – будьте! Хотите распространять информацию – распространяйте. Но везде хотелось бы - видеть цели и смысл.)

И вне зависимости от тех целей, которыми руководствуется Путин, создание данной структуры позволяет:

·       разомкнуть узкий «элитарный» круг и расширить кадровую базу управленцев государственного уровня значимости;

·       входить структурно в управление текущими процессами не только своими кадрами, но и своими замыслами дальнейшего жизнеустройства.

В связи с этим, мы предлагаем всем небезразличным людям к судьбе России и Человечества в целом на данной площадке приступить к обсуждению и выработке программы на основе «Концепции общественной безопасности» (рабочее название «Народный проект»), с которой любая общественная организация или частное лицо могли бы влиться в деятельность «Общероссийского народного фронта».

(Судьба Человечества и Солнечной системы разумеется волнует очень многих, однако название такому объединению, состоящему из общественных объединений не «народный фронт», а «Ассоциация НПО». Пока народами здесь и не пахнет. Это ловкая подмена понятий и суррогат, полит-технологические кастыли, для временной и сию минутной опоры. После решения «Наших» вопросов, костыли будут просто спрятаны в кладовку. Всё это может быть понято и оправдано, но пока не делает чести создателям – изначально. По умолчанию (втихаря и в обход самосознания) предполагается в очередной раз использовать ресурсы, потенциал и энергию оплёванного и уничтоженного Русского Народа. Я считаю, что это не честно и, как минимум, требует обсуждения.)

Нам представляется, что данная программа должна быть сплавом из необходимости и реальности, то есть при её разработке необходимо соотносить необходимое и желаемое, с учётом возможных последствий на данном историческом промежутке времени.

(Понятно, что и необходимое и желаемое, это виртуальности и они между собой не соотносимы. Это технология достижения, она вторична. А цель, - во имя чего всё это? Кому всё это необходимо и желаемо? Даже по оглашению Русских здесь нет (их нет вообще в природе РФ). Нас, в очередной раз, хотят использовать по умолчанию, как расходный материал и безмозглый скот. Наши необходимости и желания властью не учитываются принципиально, а существующая реальность в РФ нас не устраивает. МЫ не согласны участвовать в этом «мероприятии», ни деньгами, ни жизнями, ни судьбами, ни организационно, ни культурологически, ни морально-этически. Единственное на что Мы сегодня готовы, - проводить вас на любой, общечеловеческий или даже межгалактический «фронт». Счастливый путь вам, - братские народы, - якуты, дагестанцы, евреи… . Вы действительно есть, - так будьте силой, не будьте аморфной массой (говном), чётко понимайте ситуацию и перспективу, имейте волю (без воли – никуда) и возвращайтесь с Победой. Мы подождём.)

Просмотров: 603 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz