Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 12:03
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 23 » Путь Преображения Отечества : НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ РОССИИ
10:09
Путь Преображения Отечества : НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ РОССИИ

Национальная Стратегия России это свод уложений жизнеустройства государства как Великой цивилизации, воплотившей завещанную предками мудрость о Хранимой Небом Священной Державе, возведенной на фундаменте вековых ценностей при безусловном приоритете национальных интересов свободного Отечества и в благоденствии всей Нации как братского союза народов на все времена.

 

I.         Высшие ценности

1.        Цивилизация как духовно-нравственное и государственно-политическое единство Природы, Человека, Народа и Государства, укорененное в самобытном культурном коде Нации. 

2.        Государство и его суверенность в осуществлении национальной политики и реализации национальных интересов, духовная, культурная, экономическая и военная независимость.

3.        Народ и его право как суверена и единственного источника власти выражать её в согласии и миролюбии непосредственно, в том числе через верховный соборный орган — Земский Собор.

4.        Человек и его естественные права и свободы, обязанность и ответственность гражданина, достоинство, ценность и самореализация личности, Вера, Надежда, Любовь.

5.        Воля Неба воплощённая в духовной свободе личности, праведности власти, благонравии человека, дружбе народов, величии государства, Патриотизме, Справедливости, Чести, Совести.

 

II.       Национальные интересы

1.        Жизнеспособность цивилизации воспроизведение культурного кода, стабильность и конкурентоспособность, рост народонаселения и его пассионарность, национальная безопасность и антикризисная устойчивость.

2.        Процветание государства мудрость Вождя, эффективность власти, трудолюбие гражданина, счастье народа, симфония духовного начала и государственного жизнеустройства, правопорядок и правосудие. 

3.        Благоденствие народа  жизнь по Правде и Справедливости, качество жизни на уровне социальных стандартов, обеспеченных всем достоянием Нации, достойное вознаграждение за честный труд.

4.        Достоинство человека -  самоуважение и честь, служение во Славу Родины с опорой на духовно-нравственные, культурные и исторические традиции, гордость за себя, страну и народ, душевное и телесное здоровье.

5.        Мирная жизнь гражданское единство Нации, межнациональное и межконфессиональное согласие, любовь к Отечеству и ближнему, почитание родителей и святость семейных отношений, мир во всём мире. 

 

III.    Национальные приоритеты

1.        Мощь – жизнестойкость Государства, героизм Народа и сила Духа человека, обеспечивающие нашу Победу в любых глобальных противостояниях, конфликтах и войнах.

2.        Справедливость нравственный уклад жизнеустройства «Пять выше»: духовное выше материального, общее выше личного, справедливость выше закона, служба выше владения, власть выше собственности.

3.        Народосбережение умножение Нации, преодоление причин сокращения коренного населения, ликвидация массовой бедности, возрождение национальной системы просвещения и диспансеризации.

4.        Культура реализация стратегической роли культуры как ценностно-смыслового кода и духовно-нравственного основания развития личности, государства и единства российского общества.

5.        Преображение мобилизация могучей воли Народа, природных богатств и национального достояния для пробуждения Отечества к достижению духовно-политического идеала — Царства Правды.

 

IV.     Вызовы и угрозы

1.        Глобальная агрессия – информационное вторжение, навязывание чуждых смыслов, открытая реклама пороков, приводящая к криминализации, алкоголизации, наркотизации и дебилизации населения.

2.        Безответственность власти – препятствование введению должной системы воздаяния за неэффективность власти и, как следствие, чиновничий беспредел, казнокрадство, откаты и мздоимство.  

3.        Измена элит – безмерность масштабов предательства, неконституционность партий во власти, смертельная зараза стяжательства, глобальная экономическая зависимость, неправедность правосудия.

4.        Чужебесие лукавое – критические искажения духовно-нравственной природы человека, утверждение культа эгоизма и насилия, потребительства и содомии, девальвация понятий долга, чести, верности Отечеству и присяге.

5.        Растерянность народа потеря смысла жизни, утрата высших национальных духовных, культурных и материальных ценностей,  распад собственной идентичности и национальных исторических пространств.

 

V. Борьба с пороками на Пути Преображения

1.        Правда –  жизнеустроение по законам Справедливости, Красоты и Гармонии, воплощение идеи Царства Правды как Священного Союза братских стран и народов незападных цивилизаций.

2.        Служение – личная ответственность за эффективность управления, государственная служба вне нестяжательства, проверка чиновников и депутатов на детекторе лжи, протекционизм для добросовестных.

3.        Народоправство – реализация через Земский Собор права Народа осуществлять власть непосредственно в решении наиважнейших вопросов жизнеустройства и в справедливой расправе с пороками.  

4.        Возмездие – неотвратимость наказания для предателей, возвращение неправедно отнятого у Народа общенационального достояния, искоренение зависимости от иноземного влияния.

5.        Милосердие – прощение заблудшим и раскаявшимся в своих неправедных деяниях, готовых служением доказать верность национальным интересам и добровольно возвратившим награбленное.

 

В сотворчестве разумных от народа составлено для обсуждения и принятия Советом Всея Земли  

                                                                18.07.2013

Просмотров: 575 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 баранина под брусничным соусом  
0
Салат «Причуда». 3 помидора, 1–2 свежих огурца, 1/2 стакана вареной или консервированной стручковой фасоли, листья зеленого салата, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 луковица, 1–2 столовые ложки майонеза или сметаны, зелень укропа. Фасоль, помидоры и огурцы нарежьте ломтиками. На большом блюде разложите листья салата и поместите на них овощи. В середину положите нарезанные кружочками яйца. Лук нарежьте кольцами и красиво распределите по верху салата, после чего салат посолите и заправьте сметаной или майонезом. Чтобы салат был более ярким и аппетитным, украсьте его веточками укропа.
http://chopsan.nokly.com - тут вкусно
Чесночное масло. Чеснок - 200 г, сливочное масло - 250 г. Чеснока очистить, обварить кипятком, хорошо обсушить, растолочь в ступке и, добавляя сливочное масло, протереть через сито.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz