Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 12:35
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Семейная политика в РФ станет жестче
22:21
Семейная политика в РФ станет жестче
     Новый проект семейной политики, как сообщается, подвергнется тщательному обсуждению, которое завершится лишь в 2014 году.

     Комитет Госдумы по делам семьи объявил о концепции государственной семейной политики РФ до 2025 года, сообщает «Росбалт». Она была подготовлена в рамках президентского указа о национальной стратегии в интересах детей. Проект концепции доступен на сайте открытого правительства.

      Сообщается, что документ прошел презентацию на заседании Координационного совета при президенте РФ 28 мая. Диакония.ру сообщает, что стратегия разработана «под эгидой Совета Федерации совместно с Государственной Думой, с привлечением представителей органов власти, научного и экспертного сообщества, общественных организаций». Одним из авторов проекта стала глава профильного думского комитета Елена Мизулина, в последнее время известная борьбой с гомосексуалистами и «педофильским лобби».

      Брак в понимании авторов концепции – союз мужчины и женщины с целью «рождения и совместного воспитания трех и более детей». Будет ли считаться браком союз с меньшим количеством детей или вовсе бездетный, в документе не указывается.

      Также провозглашается ориентир на «традиционные семьи»: многопоколенные семейства, когда под одной крышей живут дети, родители и бабушки с дедушками. Отмечается, что это поможет решить «духовный кризис семьи».

      Документ предлагает предоставить широкие льготы многодетным семьям. К примеру, семьи с пятью детьми обещают полностью освободить от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за детьми. На этом список льгот не ограничивается, но возможные источники их финансирования авторы концепции не называют.

      Кроме того, создатели концепции хотят начать наступление на неполные семьи, разводы и внебрачное рождение детей. «Современное российское общество относится более терпимо к неполным семьям, в то время как в традиционной российской семейной культуре неполная семья являлась скорее исключением», - замечено в документе. Бороться с неполными семьями предлагается специальным сбором для мужчин при разводе, а также другими методами.

      Концепция также предлагает серьезно ограничить возможности для аборта, в число которых предлагается внести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты.

      Вдобавок к указанным предложениям, документ предполагает расширения участия РПЦ и других религиозных организаций «в принятии решений в сфере семейных отношений, в укреплении духовно-нравственных основ семейной жизни». Для этого предложено изменить порядок формирования комиссий по делам несовершеннолетних – «введение правила, предусматривающего, что не менее половины ее состава формируется из представителей Русской Православной Церкви, других религиозных организаций граждан, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России». Помимо этого, для законов, касающихся семьи, предлагается ввести общественную экспертизу с участием религиозных организаций.

     «Если начинать с формулы, что трехдетная семья может решить демографическую проблему, в количественных показателях, то это действительно так, - заявил в интервью Финам FM посол доброй воли Юнеско, Президент НПО Международного женского центра «Будущее женщины» Александра Очирова. - Прежде чем принимать документы, необходимо обсуждать все с обществом – никакая авторская точка зрения не имеет право на существование, если не поддерживается обществом. Нам предстоят многочисленные серьезны обсуждения всего гражданского общества, в ходе которых и выясним, как должна развиваться гражданская семья», - добавила спикер.

http://mt.finam.info/blog/43241551740/Semeynaya-politika-v-RF-stanet-zhestche

Просмотров: 591 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Sapna  
0
Which came first, the problem or the souitlon? Luckily it doesn't matter.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz