Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:51
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 16 » V cъезд «Справедливой России»:
21:12
V cъезд «Справедливой России»:
 
На съезде «Справедливой России» Миронов заявил: «партия «Справедливая Россия» на президентских выборах не поддержит того кандидата, который будет выдвинут «Единой Россией».
 
      В субботу, 16 апреля, состоялся V cъезд партии «Справедливой России» в Культурно-выставочном центре «Сокольники». На съезде обсудили предвыборную программу партии, результаты последней избирательной кампании, кадровые вопросы, а также подготовку к региональным и парламентским выборам.
Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, и одновременно председатель партии «Справедливая Россия» заявил, что покидает пост председателя. Он займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева. «Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии и буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», - сообщил Миронов «Интерфаксу» в субботу перед началом съезда партии. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне.
     Лидер "Справеливой России" отметил также, что на съезде досрочно прекратят свои полномочия как председатель партии, так и центральный совет, и что эти органы будут переизбраны заново.
     Необходимость этого, по его словам, вызвана тем, что все партии в Госдуме представлены своими председателями. «Борис Грызлов - председатель «Единой России», Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский - ЛДПР», - уточнил Миронов, добавив, что только «Справедливая Россия» представлена лидером фракции.
     На съезде Миронов сделал громкое заявление: «партия «Справедливая Россия» на президентских выборах не поддержит того кандидата, который будет выдвинут «Единой Россией». Официальная позиция нашей партии заключается в том, что мы не поддержим того, кого будет выдвигать на президентских выборах «Единая Россия». Мы находимся в жесткой оппозиции к «Единой России», и, соответственно, не сможем поддержать кандидата от этой партии», передает «Интерфакс». Лидер справедливороссов не исключил того, что партия выдвинет своего кандидата. Однако, как пояснил глава эсеров, окончательное решение по кандидатуре и в целом по этому вопросу будет определено на съезде партии, который пройдет в начале осени.
     Преодоление неравенства стало также ключивым вопросом съезда. По словам Миронова, первый раздел проекта программы посвящен «преодолению неравенства». «У нас одна главная цель - не допустить поляризации общества из-за разрыва доходов», - подчеркнул лидер справороссов. Он отметил, что в настоящее время в России нет «современных механизмов перераспределения доходов, и, главное, нет желания их создавать». «Во многих странах действуют налоги на сверхприбыль, прогрессивная шкала налогообложения, - продолжил он. - Россия - единственный член Группы двадцати, где этого нет».

     http://sojuz-nr.ru/news/v_cezd_spravedlivoj_rossii/2011-04-16-17
Просмотров: 718 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz