Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 00:25
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 15 » РОГОЗИН вместо МЕДВЕДЕВА? За нашу Родину.
15:13
РОГОЗИН вместо МЕДВЕДЕВА? За нашу Родину.

Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия РОГОЗИНА, похоже, готовят на смену премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ.

А то и — в перспективе — Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ.

В пользу таких предположений говорят аппаратные перегруппировки внутри нынешнего российского правительства. Сегодня РОГОЗИН, фактически, превращается в дублера МЕДВЕДЕВА, в еще одного премьер-министра.


Несколько дней назад Дмитрий МЕДВЕДЕВ утвердил новый состав Военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ. Напомним, эту комиссию возглавляет «оборонный» вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН.

В соответствии с решением МЕДВЕДЕВА (а в данном случае, очевидно, следует говорить о решении ПУТИНА), в состав ВПК вошли, помимо Министра обороны Анатолия СЕРДЮКОВА и Министра внутренних дел Владимира КОЛОКОЛЬЦЕВА (оба стали официальными заместителями РОГОЗИНА как председателя ВПК), едва ли не большая часть министров российского правительства. В том числе: министр здравоохранения, министр промышленности и торговли, министр по делам чрезвычайных ситуаций, гендиректор Роскосмоса, директор «Рособоронзаказа», гендиректор Росатома.

В ближайшее время, как утверждают источники в администрации Президента РФ, членами рогозинской Военно-промышленной комиссии станут руководители министерства транспорта, министерства сельского хозяйства, Российских железных дорог (РЖД), а также целого ряда других министерств, ведомств и госкорпораций.

Таким образом, Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ сама превращается в правительство-2, во главе которого будет стоять уже не МЕДВЕДЕВ, а РОГОЗИН, очевидно, продвигаемый ПУТИНЫМ.

Учитывая растущую воинственную риторику Владимира ПУТИНА (прежде всего, в отношении планов США и НАТО в Европе), следует в целом ожидать укрепления позиций силового блока в структуре Правительства РФ. А вместе с этим и политических позиций профильного «силового» вице-премьера Дмитрия РОГОЗИНА.

Если же еще вспомнить рост националистических настроений в российском обществе, пробуждение русского национализма под протестным покровом «белых ленточек» в декабре 2011 — июне 2012 года, то это обстоятельство также следует считать содействующим росту политического влияния Дмитрия РОГОЗИНА. «Оборонный» вице-премьер, как известно, считается одним из лидеров русского националистического сообщества.

Таким образом, есть основания полагать, что в результате аппаратных перезагрузок в правительстве РФ, связанных с накачиванием административно-политического статуса ВПК, реанимацией путинских попыток проведения «ястребиного» внешнеполитического курса, а также по мере укрепления националистического движения в Москве и в регионах РФ, произойдет резкое усиление политических позиций вице-премьера Дмитрия РОГОЗИНА.

Это усиление, на наш взгляд, делает РОГОЗИНА одним из наиболее вероятных преемников МЕДВЕДЕВА на посту председателя Правительства РФ (в случае возникновения первого же правительственного кризиса), а в несколько отдаленной перспективе — и возможным преемником ПУТИНА на посту Президента России.

Андрей СЕРЕНКО, специально для PolitRUS.

http://www.politrus.com/2012/06/23/dmitriy-rogozin/ 

Просмотров: 2399 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 1
1 Альшевский  
0
Эксперты Института проблем глобализации Михаила Делягина подготовили политический прогноз развития России на 2013 год. Как стало известно корреспондентам «Известий», специалисты полагают, что премьер-министр РФ получит отставку следующей весной.

Согласно прогнозу экспертов, обострившаяся на волне борьбы с коррупцией межклановая война после Нового года пойдет на убыль. При этом окружение премьера будет ослаблено, лишено самозащиты, что с высокой степенью вероятности может привести к отставке правительства уже в марте-апреле. Ускорить этот процесс, по мнению специалистов, может скандал вокруг экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, которая якобы была близка к Медведеву.

Кроме того, в своем прогнозе эксперты указали, что одним из наиболее вероятных кандидатов на пост премьера является Дмитрий Рогозин. Хотя, они все не исключили того, что до весны ситуация может не один раз измениться.

Глава Института современного развития Игорь Юргенс, как таковой отставки премьера не исключает, но считает, что она произойдет не столь скоро. По его мнению, президент может пойти на такой шаг только в случае каких-то очень серьезных событий. Пока российские финансовые резервы достаточно велики, а нефть продается по высоким ценам, глава государства будет выбирать для решения проблем в стране менее радикальные средства.

С этим согласен генеральный директор Центра политической информацииАлексей Мухин. Он полагает, что только экстраординарное событие может стать поводом для отставки премьера и правительства. По мнению Мухина, весной такового не предвидится. При этом он отметил, что негативное отношение к Медведеву и его команде стало неким трендом среди экспертов. Однако это вовсе не означает скорой отставки правительства.

Стоит отметить, что Дмитрию Медведеву отставку пророчили уже трижды. Уже в момент его утверждения на должность, многие эксперты полагали, что он продержится на ней не более полугода. Летом появились прогнозы о том, что Медведев уйдет в отставку осенью, а затем в очередной раз об этом заговорили в ноябре.
http://www.km.ru/v-rossi....budushc

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz