Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 15:29
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Социологические опросы, как инструмент информационной войны
14:45
Социологические опросы, как инструмент информационной войны
   Ненавижу толпу, слившуюся в едином порыве массового помешательства. Ненавижу слова о волеизъявлении народа, о его мудрости, которые часто звучат на Украине. Ненавижу всех тех, кто превращает людей в послушное стадо баранов, манипуляциями склоняя людей к тому или иному выбору. Одним из инструментов манипуляции являются так называемые социологические опросы, увлечение которыми стало напоминать увлечение гипнотическими сеансами Кашпировского на закате СССР. Об этой изысканной манипуляции общественным мнением мы и порассуждаем сегодня. 

В качестве примера того, как манипулируют общественным мнением в наших странах, я обращусь к деятельности независимого института исследования общественного мнения IFAK, штаб-квартира которого находится в городе Таунусштайне (Германия). Этот "независимый" институт раз в месяц проводит репрезентативный опрос по заказу русской и украинской редакций медиакомпании Deutsche Welle. Ничего необычного в столь трогательном сотрудничестве исследовательского института и медиакомпании нет, ведь одна рука создаёт "новости", а другая их распространяет. Рассмотрим результат данного сотрудничества, который регулярно публикуется на сайте Deutsche Welle. Первая попавшаяся мне на глаза статья называется: "Вступление в ЕС поддерживают все меньше украинцев". Далёкий от реальной политики человек прочитав заголовок моментально подумает, что существует Евросоюз с открытыми настежь дверями, а есть украинцы, которые в эти двери не хотят заходить. Однако всё в точности до наоборот - есть закрытые двери ЕС и, как следствие, падение поддержки среди населения идей евроинтеграции Украины. Перед нами первая манипуляция. 

О второй манипуляции мы можем судить, если посмотрим на заголовок таблицы с результатами так называемого исследования: "Должна ли Украина вступать в ЕС". Не правда ли, лукавый заголовок? Что значит должна? Если украинцев третий десяток лет убеждают, что Евросоюз - это рай земной, с высоким уровнем жизни, где нет коррупции, и вообще полный порядок во всём и везде, то каким может быть ответ? Конечно, часть людей с промытыми пропагандой мозгами скажут, что должна. Представьте себе вопрос: должны ли украинцы быть счастливыми, богатыми и здоровыми? Должны быть. И счастливыми, и богатыми, и здоровыми. Только быть ими они не могут, как не может Украина вступить в Евросоюз, как бы того не хотели украинцы.

Следующая таблица даёт нам ответ на вопрос, что думают украинцы о целях существования Евросоюза. Упоминается экономический рост, территориальное расширение, развитие системы общей безопасности в Европе и общих ценностей, демократии и свободы слова, отстаивание европейских интересов в мире, развитие общеевропейской культуры и идентичности. Я просто не знаю, как правильно ответить на все эти вопросы, ведь они, по сути, глупы. Что хотел выяснить этот независимый институт, когда формировал свой опрос? Слава богу, что для таких, как я, в опросе есть графа "затрудняюсь ответить". Потому что я не знаю, что такое развитие демократии и свободы слова. Я знаю об экономической экспансии, захвате территории и рынков невоенными методами.

Далее следует ещё одна бредовая таблица, где представлены ответы украинцев на вопрос: «Какие отношения у Украины с Евросоюзом, Россией, Польшей, Францией, Германией, Белоруссией, США, НАТО и Грузией?» Грузины то тут зачем? Это что, центр мировой цивилизации? Почему наши "исследователи" не спросили об отношении украинцев к Зимбабве? Впрочем, бог с ними, с грузинами. Спрашивается, что может знать украинец об отношениях с вышеперечисленными странами и блоками, кроме того, что ему говорят по телевизору? Человек может судить только лишь о том, что знает, а знать он может только то, к чему привлекли внимание. Если европейские промыватели мозгов и их украинские холуи сочтут нужным, то они в течение нескольких месяцев убедят украинцев в том, что отношения Украины со странами Европы просто отвратительные, и ответственным за это назначат Януковича. Впрочем, они так и сделают, когда Виктор Фёдорович выполнит все требования брюссельских наставников.

Вообще эта часть исследования напоминает отчёт, который рекламные агентства предлагают своим клиентам после проведения рекламной кампании. Отчитываются ребята о потраченных средствах, о том, насколько выросло знание торговой марки после рекламы, и что думают потребители о продукте. Может наши социологи занимаются тем же? Ведь на рекламу НАТО и Евросоюза регулярно выделяются огромные суммы! Следует отметить, что основным видом деятельности IFAK Institut действительно является изучение рынков, потребителей, продуктов, брендов. Украинцы тоже продукт, который требует изучения, а евроинтеграция – продукт, требующий продвижения, как гигиенические прокладки.

Далее нам предлагают ознакомиться с результатами ответов на вопрос: «Как вы считаете, какой имидж Украины в Европе?» Список вариантов ответов на этот вопрос сам по себе примечательный, его стоит привести полностью:

Поставщика сырья и дешевой рабочей силы. Страна, которая не играет никакой роли в мире. Связующего звена между Россией и Европой. Надёжного стратегического партнёра.

Последний вариант: "затрудняюсь ответить" И я затрудняюсь ответить. Потому что Украина действительно является поставщиком сырья, по сути - сырьевым придатком развитых стран, то есть - их колонией. По всему миру разъехались более 5 миллионов украинских "заробытчан", которые по самым скромным подсчётам переводят на Украину более 7 млрд. долларов в год. Никакой роли в мировой политике Украина не играет и не может играть, поскольку национальные интересы государства определяются в США, Брюсселе, Берлине и Варшаве. Назвать Украину связующим звеном между Европой и Россией может только полный идиот. Украина - это не звено, а территория, за контроль над которой идёт борьба между Россией и Западом. Вопрос относительно "надёжного партнёра" вообще выглядит полным издевательством над людьми. Украина не партнёр для Европы, а девочка по вызову, которую сначала "имеют", а потом читают лекции о том, как должна себя вести настоящая леди. В последнее время и Россия рассматривает Украину в качестве подобной партнёрши. Какой вывод может сделать человек, ознакомившись с этим чудо-исследованием? Простите за грубость, но вывод очевиден: украинцы, вы в полной заднице! Брысь все на майдан!

После того, как нас проинформировали об "имидже Украины", перед нами предстаёт ещё два графика, рассчитанных на людей с задержкой умственного развития. Речь идёт о визовом режиме. Украинцам задали два вопроса: «Хотели бы вы побывать в странах Евросоюза?» Второй вопрос звучит так: «Если Евросоюз отменит визы для украинцев, станете ли вы чаще ездить в Евросоюз?» Опять если! Какой нормальный человек не хочет попутешествовать? Все хотят, только не все могут. Во-первых, Евросоюз в ближайшее десятилетие не отменит визы для всех категорий граждан Украины, во-вторых, частота поездок в Евросоюз в очень малой степени зависит от визового режима, а зависит от бедности украинского населения. Богатого человека не останавливает визовый барьер, а данный опрос действительно рассчитан на жертв демократии и свободы слова, то есть, на недоразвитых украинских студентов, шляющихся по майданам и свято верящих, что их желание интегрироваться в Евросоюз как-то связано с возможностью туда вступить.

Опросы являются частью пропагандисткой машины Запада, которые манипулируют людьми. Независимый институт исследования общественного мнения IFAK является производителем информационных вирусов, которые под видом объективной информации выдаёт рупор немецкой пропаганды медиакомпания Deutsche Welle. Далее эти "вырусы" разнесут по маленьким и очень несмышлённым головкам украинцев многочисленные местные сайты, телеканалы. В результате подобной работы самая тупая, но активная часть украинского общества всегда готова вывалиться на "майданы" с требованием к правительству отъевроинтегрировать Украину ещё раз, до самой смерти. А как я писал выше, никакой евроинтеграции для Украины не предусмотрено, но украинцы об этом знать не должны. Они должны свято верить, что топтание Украины у дверей Евросоюза вызвано лишь саботажем украинского руководства и зловредным козням России.

Сергей Лунев
11 апреля 2013 г.
http://www.ruska-pravda.com
Просмотров: 686 | Добавил: Альшевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz