Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:13
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 02
В последнее время сложно стало говорить с людьми. Даже с друзьями. Даже с умными. Даже с умными друзьями. Причина - не в разногласиях, а в странной тенденции, которая все более завладевает умами. Я бы назвал это явление "лагерным мышлением". Поясню. Стоит сказать слово - и оно сразу же станет поводом отнести тебя к одному или другому лагерю. "А-а, так ты за красных?... белых?... зеленых?..." Причем, в этом поиске ключевых слов люди доходят до полного нежелания слышать истинный СМЫСЛ того, о чем говорит собеседник. А ведь жизнь многообразна.

Если я говорю, например, что я осуждаю акцию пресловутых пусек, то это вовсе не означает, что я поддерживаю их тюремные сроки.

Но как мне тогда быть? Скажу первое - отнесут к лагерю "православных идиотов с хоругвями". Скажу второе - назовут "тупым либералом без системы ценностей".

Или сейчас в Киеве - скажу, что мне не нравится, когда люди кидают самодельные гранаты в ОМОН - назовут "пособником ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Альшевский | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

А ответить на этот вопрос можно по разному. Кто-то скажет, что путинизм это тысячи российских туристов, заполнивших заграничные курорты, что это стабильность, обилие автомобилей у населения России, что это повышение уважения к России в мире.

Википедия даёт следующее определение путинизма: «…термин, который используется критически настроенными к президенту России В. В. Путину аналитиками для обозначения политической системы, которая установилась в России после его прихода к власти в 2000 г.

По мнению некоторых аналитиков, для путинизма характерны фигура отца/вождя (аналогичная латиноамериканским каудильо), опора на силовиков (выходцев из нескольких десятков силовых структур, многие из которых работали с Путиным до его прихода к власти), сращение власти и монополизированной экономики с элементами коррупции и непотизма (кооператив «Озеро»), субъективно-избирательное применение права («Друзьям — всё, врагам — закон»), относительно либеральная, но лишенная про ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Альшевский | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Министры и губернаторы просят резко повысить тарифы ЖКХ

Ряд министров и влиятельных российских политиков выступили с инициативой предоставить право свободно устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги предоставляющим их организациям на период до 2017 года. По данным издания «Финмаркет», эти предложения были озвучены еще 30 января этого года во время закрытой части заседания президиума Экономического совета при президенте в Ново-Огареве. Но известно об этом стало лишь сейчас. Свести воедино результаты этого заседания поручено помощнику президента Андрею Белоусову. Результирующий документ будет рассматривать правительство.

Логика выступавших такова: необходимость обеспечить лояльность населения Кремлю потребует во время предвыборного президентского цикла в 2017-2018 годах заморозить все тарифы ЖКХ. Но это приведет к убыткам эксплуатирующих организаций, и не позволит им собрать необх ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Альшевский | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

В России уже не первый год ведутся дискуссии о пользе суда присяжных. С критикой этого института выступают представители власти и различных силовых структур, а общественность, в свою очередь, указывает, что большее число оправдательных приговоров, выносимых присяжными, в сравнении с вердиктами профессиональных судей, говорит о порочности не суда присяжных, а наоборот – следствия, отправляющего людей на скамью подсудимых без достаточных доказательств их вины.

Вновь эта тема обрела актуальность в связи недавним оправданием присяжными в Грозном троих обвиняемых в нападении на полицейских и убийстве одного из них. "Я убежден, что рассматривать подобные дела с участием присяжных еще преждевременно", – сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, имея в виду дела, связанные с незаконными вооруженными формированиями (НВФ).

Оправдание подсудимых в суде присяжных происходит примерно в 20% судебных процессов с участием присяжных. Как заявил корреспонденту "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Альшевский | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Госдума решила усилить борьбу с терроризмом при помощи мер, которые имеют к этому разве что косвенное отношение. 
Пакет из трех "антитеррористических" законопроектов прошел в пятницу в Госдуме первое чтение. Его обсуждение растянулось на половину дня, но, по итогам долгой и довольно занудной дискуссии, депутаты, наконец, признались, зачем власти в очередной раз решили "закрутить гайки".

Проговорился, как ни странно, служивший до избрания в Госдуму в ФСБ депутат от ЛДПР Андрей Луговой, который выступил одним из авторов этих законопроектов. "Предлагаемые изменения никак не ограничивают права законопослушных граждан, а всем пугливым и сомневающимся предлагаю посмотреть на события на Украине", — сказал Луговой.

Другими словами, авторы законопроектов фактически признались, что больше всего их волнуют не сами теракты, число которых плохо связно с принимаемыми законами, а "национальная безопа ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Альшевский | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz