Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 06:33
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Полиция не должна зарабатывать на гражданах. Эксперты подвергли законопроект жесткой критике. Вчера в Интернете, на специально созданном для этого сайте, закончилось общественное обсуждение законопроекта о полиции. Теперь, как обещал президент, эксперты должны оценить высказанные народом предложения и наиболее удачные из них вставить в текст. Вчера же на Охотном Ряду состоялось заседание президиума Ассоциации юристов России (АЮР).

http://www.ng.ru/politics/2010-09-16/1_police.html

http://newsland ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Альшевский | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

«Единая Россия» рассматривает возможность участвовать в выборах 2011 года без Владими­ра Путина во главе списка.Председатель Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин и председатель думского комитета по госстроительству Владимир Плигин внесли поправки в ст. 36 закона «О выборах депутатов Госдумы». Сейчас в общефедеральную часть избирательных списков можно включать до трех человек, единороссы предлагают увеличить это число до 10. Сколько именно человек войдет в федеральную часть списка, будет решать партия, но фамилии всех кандидатов должны быть опубликованы в бюллетене, сообщил Володин. По словам зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, идея эта одобрена на субботней встрече руководителей парламентских партий с президентом. А родилась она у оппозиционных лидеров перед встречей с президентом, убеждает лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. Те, кто входит в десятку, в приоритетном порядке получат мандаты, объяс ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Альшевский | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Идеологическая травля историков МГУ - эксплуатация нацвопроса и путь к фальсификации

Ситуацию, сложившуюся вокруг учебного пособия по советской истории за авторством двух профессоров исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Вдовина и Александра Барсенкова, без особых оговорок можно назвать знаковым событием в разворачивающейся в современной России ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Альшевский | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (1)


Главной приметой августа-2010 стали пожары и жара, потянувшая за собой засуху и неурожай. Расплачиваться за все понесенные потери придется долго. Пока только убытки от засухи оцениваются в 1% ВВП, но и эта цифра не выглядит достоверной, потому что проблема неурожая является долгоиграющей. Отдельная статья – прямые потери от пожаров, помноженные на дополнительные расходы, связанные с их тушением, строительством жилья и выплатами компенсаций. Практически неучтенными остаются убытки, связанные с возгораниями на военных объектах повышенной важности.
Есть и другие не менее значимые потери – идеологические, имиджевые, статусные и социальные. Сами факты пожаров на Центральной технической базе ВМФ в Коломне и узле связи Генштаба значат не меньше, чем ущерб от гибели в огне уникального оборудования, даже если учесть, что стоимость одной его единицы оценивается специалистами в десятки миллионов рублей. Если посмотреть на странные истории этого августа – от бессилия государства в борьбе с ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Альшевский | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (1)

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о реформе государственных и муниципальных учреждений, согласно которому государственного финансирования лишается вся бюджетная сфера: образование, здравоохранение и культурное просветительство. Советский народ боролся не только с нацизмом, но и защищал свои социальные завоевания. Теперь госдумские "сидельцы" готовы украсть у народа эту Победу. Альшевский | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (1)

Появится ли у Медведева своя политическая партия?  http://vlasti.net/news/82507

Как именно Медведеву следует заняться организацией своей собственной партии? Какую партию ему нужно построить? Какой должна быть ее политическая платформа? В целом, какого рода политическую партию Медведев сможет назвать своей?

Как говорят, российский ... Читать дальше »

Просмотров: 1459 | Добавил: Альшевский | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Главный урок в том, что Киргизский Тюльпан-2 показал всю хрупкость авторитарных режимов СНГ с их так называемой "вертикалью власти".                           Страшно далека эта вертикаль от народа и от реальности.                                                                                                       Автор намеренно не обновлял текст выводов исследования 1999 года по открытым источникам "Толкование переворота", т.к ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: Альшевский | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Леонид Ивашов: Нынешний договор СНВ-3 погубит Россию
 Обама переиграл Медведева по всем ядерным статьям 
27 марта в США опубликовано совместное заявление бывших госсекретарей США Генри Киссинджера и Джорджа Шульца, бывшего министра обороны Уильяма Перри и бывшего сенатора Сэма Нанна. Они приветствовали достигнутую между США и Россией договорённость по новому договору о СНВ. Этот документ позволит сократить количество ядерных арсеналов двух стран на треть. 
Чему же радуются политики, которые никогда не скрывали своего резко негативного и агрессивного отношения к СССР, а затем и к России? Есть ли у нас повод порадоваться вместе с ними? Об этом корреспонденты «СП» побеседовали с президентом Академии геополитических проблем генерал-полковником Леонидом Ивашовым.
«СП»: - По сообщениям СМИ, Дмитрий Медведев и Барак Обама приняли решение подписать договор СНВ-3 в ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Альшевский | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz