Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 17:14
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Мы должны уделять внимание нашей национальной культуре. Но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально. И об этом должно быть не стыдно говорить. Русские вообще являются самым большим народом нашей страны, русский язык является государственным, русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны. Сидящие в этом зале представляют разные культуры, но значительная часть — это представители русской культуры. И нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера. И не потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной — по сути создали нашу страну. Какие это черты? Ну, это понятные вещи абсолютно. Это терпимость, отзывчивость, умение уживаться вместе с соседями, строить совместное государство, уверенность в себе. Но и конечно, как следствие, известные всем великодушие ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Альшевский | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

За время правления Путина население России  уменьшилось примерно на 3-3,5 млн человек, сообщил в понедельник руководитель Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) Александр Суринов на совещании в Нижнем Новгороде.

По данным всероссийской переписи 2002 г., численность населения России составляла около 145 млн человек. Глава федеральной службы сообщил, что на сегодня собрано 143 млн переписных листов. «Однако эта цифра не окончательная, потому что некоторых людей переписали дважды, и теперь идет проверка и отсев двойников, затем начнется автоматизированная обработка переписных листов, а в апреле в открытом режиме будут обнародованы предварительные итоги», — сказал Суринов.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Альшевский | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Но пока такие пацаны есть у нас в стране,

Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:

Никогда отребье НАТОвское не возьмете нас.

Когда в искусстве наступило время римейков, ремиксов и комиксов, когда в литературе царит стилистический шаблон и смысловой вакуум, когда в науке занимаются не поиском истины, а написанием квалификационных работ или бессмысленным, даже по среднему счету, деталеизысканием и деталеописанием, Игорь Растеряев делает свое дело. Он сам сочиняет тексты песен, сам поет, сам играет на гармошке — и напряжением творческой воли держит вокруг себя живое пространство, в котором есть воздух, в котором можно дышать. Поднимая и утверждая самоуважение рабочего человека, он прилагает все силы и, поскольку речь идет о жизни и смерт ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: Альшевский | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (2)

  С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет проиндексирован на 6,5%, сообщил Владимир Путин.

   В настоящее время размер МРОТ составляет 4330 рублей. После повышения он составит 4611 рублей, то есть вырастет на 281 рубль.

   Как заявил В.Путин в среду журналистам, он долго обсуждал эту тему с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. "Мы долго на эту тему дискутировали и пришли к общему решению: с 1 июня 2011 года МРОТ должен быть повышен на 6,5%. Естественно, такое повышение будет способствовать общему росту зарплат и в бюджетном секторе, и в целом по экономике. Особенно для тех работников, чей труд пока оценивается, мягко говоря, не слишком высоко", - подчеркнул премьер.

... Читать дальше »

Просмотров: 2220 | Добавил: Альшевский | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (1)

Мы, граждане России, собравшиеся на Общественный форум «Народное Собрание России как гражданская инициатива», уверены, что наше будущее мы сможем создать своими руками, и оно должно быть построено исключительно в интересах народа и для реализации его многовековой мечты о жизни «по правде» и по вере предков, в мире и безопасности, счастливо и вечно, в дружбе и любви, в заслуженном своими трудами благоденствии, с благодарностью о дарованной народу нашему Божией Благодати.
Полный текст http://www.zasobor.org/news/04_nojabrja_2010_g_zal_cerkovnykh_soborov_kh...
Просмотров: 742 | Добавил: Альшевский | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, выступая на форуме «ВТБ Капитала», удивил инвесторов мрачными прогнозами. В случае падения цен на нефть и газ рост экономики России в ближайшие три года может сократиться почти вдвое: с ожидаемых 3,9%-4,5%, о которых накануне говорил премьер-министр Владимир Путин, до 2%.

Экономисты услышали в заявлении чиновника не реальные опасения возможного обвала нефтяных котировок, а констатацию того, что структура экономики не готова к бурному росту. Это сигнал участникам рынка не рассчитывать на оптимистичный сценарий развития, сетуют аналитики.

В ближайшие три года экономический рост России может сократиться вдвое, предупредил Андрей Клепач: «Если ухудшится ситуация с ценами на газ и на нефть, то темпы роста ВВП могут опуститься до 2% в 2011-2013 годах».

Полный текст: Альшевский | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)


Пожары показали, что на дурака не нужен  нож.                                                              «Так проходит слава земная»: гиперактивность Д.Медведева, которую ошибочно принимают за начало избирательной кампании, на самом деле, имеет весьма прозаическую цель: остаться в обойме «статусных питерских», какое бы решение ни принял В.Путин в 2011 году относительно кандидата на президентский пост.            Дело в том, что до 2008 года Д.Медведев не был «своим» для т.н. узкого круга друзей и соратников В.Путина, составивших в 2003-2005 годах новую властную группу (бизнес-сообщество).       < ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Альшевский | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Проект «инновационного» будущего России( «форсайт-проект»), которое готовят ей либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети…
Давно известно: «Дети – наше будущее». А значит, какими будут дети, таким будет и будущее. С этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. И вот на всемирной выставке научных достижений «ЭКСПО-2010» от имени России в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». Причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «Детство-2030».

Здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. Форсайт (от англ. Foresight — «взгляд в будущее») — довольно-таки распространенная технология в США и во многих странах Европы. Ее основной смысл — мобилизация самых разных людей, организаций, ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Альшевский | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (5)

Вскоре всех нас ждут большие перемены. Новорожденных младенцев будут называть не людьми, а «продуктами зачатия». Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…
Звучит мрачно? К сожалению, именно это – и многое иное – грозит всем нам в случае, если будет без изменений принят новый законопроект, подготовленный в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации.Этот законопроект был опубликован на сайте Минздравсоцразвития 30 июля и сейчас, надо полагать, происходит его общественное обсуждение… К сожалению, мало кто из россиян осведомлен о том, что именно войдет в новый закон – который, как предполагается, заменит действующие «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан». Разве что кто-то прочел в прессе невинные – и даже весьма позитивно выглядящие пояснения: «В основу за ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Альшевский | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (1)

В обществе растет агрессия по отношению к сотрудникам милиции, и это заметили даже в МВД. В этом году волна нападений на представителей правоохранительных органов прокатилась по всей России.
 Люди идут на крайние меры, потому что не верят, что государство может их защитить, считают эксперты и призывают ускорить реформу милиции, пишет сегодня издание «РБК daily».
«Мы констатируем возрастающую агрессию и дерзость в поведении отдельных групп граждан, которые, переступая грань закона, применяют насилие в отношении сотрудников правопорядка», — заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский.                                      Это заявление последовало после целой серии нападений на милиционеров. В начале года группа «приморских партизан» совершила нападения на сотрудников милиции. Затем волна нападений продолжилась по всей России: преступления против сотрудников МВД совершались во Владивостоке, Астрахани, Сочи, Санкт-Петербурге, Москве.

Полный текст: < ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Альшевский | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz