Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход

Вологодская область:

Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 01:08
Меню сайта

Наш опрос
Русская Соборная Демократия
Всего ответов: 482

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Когда-то франкистский генерал Эмилио Мола, наступая со своей армией на Мадрид, сказал, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн, он располагает ещё пятойколонной, в самом центре Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла. Это была колонна предателей. Они сеяли панику, занимались саботажем, шпионажем и диверсиями. Тогда пятая колонна нанесла вреда больше, чем четыре армейских. Но это только термину около 80 лет. Само явление пятой колонны известно ещё со времён древнего Рима. Римские легионы просто не входили в те государства, где половина или хотя бы треть местного населения не встречала бы их с радостью. Группа сторонников другого государства в системе своего государства — вот механизм пятой колонны. И сколько существует на земле Человек, столько уже существует понятие предательства. Мои вечные перепалки с одним чересчур либеральным знакомым не оставляют сомнений — когда оппозиция будет свергать Путина, а НАТО введет войска в Россию, он первым побежит з ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Альшевский | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Разгром южной группировки хунты и отступление хунты от Изварино, Краснодона и Луганска дает возможность более предметно обсудить вопрос будущего ДНР и ЛНР. Несмотря на то, что с момента начала активной фазы восстания прошло уже более 3-х месяцев, нет полной ясности, что именно будет образовано на территории восставшего Донбасса. Все участники процесса прекрасно понимают, что ДНР и ЛНР это временные образования, которые должны преобразоваться в нечто. И вопрос о том, во что именно они превратятся, не столь тривиален как могло бы показаться. 1. Существующий на данный момент СНР — Союз Народных Республик это скорее временная координационная структура на время войны, нежели зародыш будущего государства. Данная структура призвана обеспечить общеполитическое и военное единство многочисленных центров силы ДНР и ЛНР. 2. Спонсируемый Кремлем проект Новороссии на данный момент состоит всего из 2 республик и набора виртуальных народных губернаторов, что не соответствует первоначальной за ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Альшевский | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Толстовская дилемма об истории и личности на фоне донбасских событий становится неактуальной. Практика нынешней гражданской войны на Украине показывает, что порой история развивается отдельно от личностей, которые ее творят. Да и сами герои могут ее не замечать. Иначе не объяснить появления Игоря Стрелкова — героя, которого не предполагала постсоветская реальность и западные эксперты.

Командующий войсками народных республик Донбасса сейчас в той ситуации, когда вся предыдущая биография уже не имеет значения, и любая попытка недоброжелателей найти за его спиной чью-то тень, какого-то кукловода, обречена на заведомый провал. По хорошему счету, им вообще не стоит задаваться этим вопросом, который сродни ящику Пандоры. Потому что если Стрелков — марионетка, то только фантазии о том, какого масштаба может быть человек, им управляющий, должны приводить украинских патриотов в благоговейный ужас и трепет. Ведь уже на этом историческом эт ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Альшевский | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Когда хунта затевала блиц-крик, то расчет при планировании ковровой бомбардировки делался на то, что испуганное население, лишенное инфраструктуры поднимется против «оккупировавших их террористов-сепаратистов». Так бы, пожалуй, могло произойти в Харьковской и Одесской областях, но на Донбассе этот расчет не оправдался. Подобная тактика известна, так в 1917 году юнкера в Чугуеве держали оборону против большевиков. Юнкерское училище было неприступной крепостью с подземными ходами. Матрос Железняк распорядился обстреливать из бронепоезда город и тогда городские власти вместе с купечеством упросили юнкеров город покинуть. Американские кураторы Порошенко, зная психологию своих подданных, которые заточены на комфортное потребление, грубо просчитались.

Теперь же военная машина запущена, и каждый день войны уносит жизни мирных жителей, в том числе и детей. А кровь, как известно, вопиет к мщению и границы пишутся кровью. Но режим продолжает бесноваться, на оккупированной ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Альшевский | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Не следуй тому, чего не знаешь!
(Коран 17: 36)
Иди не туда, куда ведет тебя глаз,
А туда, куда ведет тебя разум.

(аль-Джахиз)
О брат по духу! Ты — то же, что [твои] мысли,
А останутся от тебя [в этом мире] лишь кости да жилы.

(Дж. ад-Дин Руми. Маснави)

В 675 году, через 43 года после смерти пророка Мухаммада, в Дамаске, в семье высокопоставленного чиновника халифата, родился мальчик, который был наречен именем Мансур. Анонимное арабское предание говорит даже, что отцом младенца был правитель Дамаска, которого простые горожане величали эмиром.

В наставники Мансуру был дан старец-монах Косьма, специально выкупленный для этого из рабства, куда он угодил, попав к мусульманам в плен. Отрок продемонстрировал незаурядные способности, в совершенстве познав греческий язык, философию, риторику, физику, арифметику, геометрию, музыку, астрономию и богословие. Унасл ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Альшевский | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

В Череповце снимается художественный фильм «Заклятие Велеса» — комедия в духе Леонида Гайдая, как трактуют свой проект авторы. Съемки проходят на собственные средства череповецкого режиссера Сергея Задорина, в проекте заняты более 50 череповчан — профессиональные и непрофессиональные актеры, художники, гримеры… Авторы намерены отправить картину на Берлинский кинофестиваль, но пообещали, что первыми «Заклятие Велеса» увидят земляки. О фильме cherinfo.ru рассказывает Сергей Задорин.

— Расскажите, пожалуйста, о проекте. Кому пришла идея?

— Идея, которая стала воплощаться благодаря творческим людям Череповца, пришла мне давно, после чего был написан сценарий, авторами которого выступили я и моя супруга Ольга Задорина. Мы начали искать творческую группу, которая собралась на удивление быстро. Многие из участников группы — мои старые друзья или хорошие знакомые. Фильм стал точкой ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Альшевский | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Итоги приватизации "по-русски" часто становятся объектом для обсуждений не только в СМИ, но и в высших эшелонах власти.

На основании текстов выступлений перед бизнес-кругами и посланий Федеральному Собранию с 2000-х годов проанализируем отношение к приватизации у нынешнего президента России Владимира Путина.

***

"Между тем государственные функции и государственные институты тем и отличаются от предпринимательских, что не должны быть куплены или проданы, приватизированы или переданы в пользование, в лизинг".

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, 08.07.2000

"Я позволю себе забежать немного вперед, хотел бы напомнить свою позицию по отношению к итогам приватизации. Я против передела собственности. Не подвергая сомнению цели и задачи, которые ставились в ходе этих преобразований в 90-е годы, думаю, следует прислушаться и к в ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Альшевский | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Нас долго уверяли, что "невидимая рука рынка" сама всё сделает в экономике. Однако за четверть века рыночная система не решила наших социально-экономических проблем, не обеспечила технологического прорыва. По данным социологических опросов, идея рыночной экономики утратила поддержку большей части россиян...

Что же делать? Как нам двигаться дальше? Об этом мы беседуем с почётным директором Института международных экономических и политических исследований РАН, академиком Олегом Богомоловым.

— Меня удивляет то, почему, сделав 23 года назад выбор в пользу "невидимой руки рынка" и получив в результате массу проблем, либералы до сих пор в неё верят. Хотя в мире вера в достоинства и преимущества свободного рынка угасает. Особенно после последнего глобального экономического кризиса.

Сегодня процесс переосмысления ситуации в мире наблюдается повсеместно, и это позволяет говорить о тектонических сдвигах, происходящих на наших глазах. Раньше бы ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Альшевский | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

И забыл про деньги, которые мы тратим на финансирование экономики США



 

Накануне министр финансов Антон Силуанов «обрадовал» будущих пенсионеров, сказав, что замороженные в 2014 г. накопительные части их пенсий обратно в НПФ не вернутся. Если до последнего времени кто-то еще надеялся, что декларируемая федерацией борьба за социальные гарантии для пенсионеров имеет хоть что-то общее с реальностью, то теперь эти надежды разбиты в пух и прах. Ведь Силуанов заявил «никто не собирался эти деньги возвращать». То есть дело совсем не в источниках, которых, по словами министра, в стране нет, а в изначальной позиции правительства, которое еще в 2013 г. планировало «конфисковать» честно заработанные жителями 240 млрд руб. Правда, год назад «заморозка» подразумевала возврат денег в НПФ, но планы, по словам Силуанова, изменились из-за Крыма. Именно в развитие новой российской республики были вложены пенсионные ден ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Альшевский | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Как есть сводки полковника Игоря Стрелкова, министра обороны Донецкой народной республики, так есть сводки боевых действий из Москвы. Не менее драматические. Если не по количеству пролитой крови, то по историческим последствиям.

Бой с шестой колонной в Москве идет более трудно, чем я предполагал. Она стала насмерть против введения войск и добилась того, что президент России Владимир Путин запретил самому себе их вводить. Нельзя не заметить, что картина в отношении Крыма обратна: тогда все следующие за главой государства силы шли в его направлении за признание Крыма в составе России, а весь народ поддерживал единство Путина и политической верхушки — кроме пятой колонны.

Но теперь налицо разительная перемена. Стоило Путину в прямой линии озвучить строго патриотическую и евразийскую программу, предполагавшую спасение Русского мира и помощь Новороссии, все стало меняться. Начиная с поездки главы МИД Сергея Лаврова в Женеву, через посылку Владимира Лукина для освобо ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Альшевский | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 37 38 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz